На Украине в зоне учений в Чёрном море заметили российских разведчиков

На Украине заметили российских разведчиков

В командовании воздушных сил Украины заявили, что заметили российских разведчиков в зоне учений в Чёрном море. В организации рассказали, что самолёты нарушили воздушное пространство.

"В районе проведения боевых стрельб зенитных ракетных войск Воздушных сил и войск ПВО сухопутных войск Вооружённых сил Украины в акватории Чёрного моря самолёты-разведчики Российской Федерации типа Су-24МР и Ил-20 грубо нарушили порядок использования воздушного пространства, неоднократно залетая в запретную зону, которую Украина зарезервировала для проведения учений", — сообщается на странице командования воздушных сил Украины в Facebook.

Напомним, что до 30 сентября в акватории Чёрного и Азовского морей проводятся стратегические учения с привлечением военнослужащих и техники стран НАТО.

Ранее вице-адмирал Украины Сергей Гайдук рассказал, как стране победить Россию на Чёрном море. Он считает, что на Украине должен появиться орган, который формирует государственную морскую политику. По мнению эксперта, этот орган должен иметь особый статус, который будет уровнем выше министерского.

Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *