Милошевич пожаловался российскому МИД на своё "затянутое" убийство

В своём предсмертном письме российскому МИД бывший президент Югославии Слободан Милошевич жаловался, что в гаагской тюрьме врачи намеренно подрывали его здоровье.

«Я считаю, что упорные усилия не допустить прохождения мною лечения в России, в первую очередь, мотивированы опасениями, что детальные экспертные исследования могут выявить активные и преднамеренные действия, все это время подрывающие мое здоровье. Это не могло бы остаться незамеченным российскими врачами», - цитирует письмо Милошевича российскому МИД газета «Известия».

«В качестве подтверждения обоснованности такого утверждения приведу один пример. Из документа, представленного мне 7 марта с.г., видно, что 12 января (т.е. два месяца назад) в моей крови нашли исключительно сильный лекарственный препарат, который, как они сами говорят, используется для лечения проказы и туберкулеза, хотя за все пять лет пребывания в их тюрьме я не принимал антибиотиков. Да и инфекцию, обнаруженную два месяца назад, иначе как манипуляцией назвать нельзя. В любом случае те, кто дает мне лекарства от проказы, безусловно, не могут меня лечить. И те, от кого я защищал свою страну во время войны, заинтересованы, чтобы я замолчал», - писал Милошевич.

«Уважаемые господа, вам хорошо известно, что российские врачи, которые заслуженно считаются самыми авторитетными в мире, установили, что мне необходимо неотложное лечение сосудистых заболеваний головы. Я хорошо знаю, что это именно так, поскольку я себя действительно очень плохо чувствую. Я обращаюсь к вам с надеждой, что вы мне поможете найти защиту от криминальных действий в учреждении, действующем в рамках ООН», - заключил Милошевич.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить