Итальянка вышла замуж сама за себя

В Италии 40-летний фитнес-тренер Лаура Меси устроила настоящую свадьбу с тортом, белым платьем и 70 гостями, выйдя замуж за саму себя.

"Я твердо верю, что каждый из нас должен в первую очередь любить себя. И у каждого из нас может быть такая сказка без принца", — цитирует невесту La Repubblica.

Церемония не имеет юридической силы, но для Лауры Меси и ей подобных это способ проявить любовь к себе и принять себя таким, какой есть. Идея провести сольную свадьбу пришла к итальянке два года назад после того, закончились ее отношения с мужчиной, длившиеся 12 лет.

"Я сказала друзьям и семье, что, если я не найду свою вторую половинку к 40-летию, я выйду замуж за себя", — говорит женщина.

Среди итальянских женщина Лаура Меси первая, кто устроил сольную свадьбу. В мае брак с собой зарегистрировал мужчина Нелло Руджиеро. Однако, не все гости были счастливы вместе с невестой. В некоторых поздравительных открытках говорилось "что-то не так с твоей головой", "ты сошла с ума" и "так грустно".

Но уже миссис Меси не обращает внимания на эти комментарии и уверяет, что никто не может испортить ей настроение. Однако, говорит итальянка, сольные свадьбы предназначены не для всех. Чтобы выйти замуж за себя, нужна определенная сумма денег, поддержка окружающих и, прежде всего, "щепотка безумия".

"Если однажды я найду человека, с которым я планирую будущее, я буду счастлива, но мое счастье не зависит от него", — подытожила Меси.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Японии старшая внучка императора Акихито выходит замуж за своего бывшего однокурсника Кэема Комуро. Об этом официально объявило управление делами императорского двора Японии.

Кэем Комуро учился вместе с принцессой в Международном христианском университете, а в настоящий момент работает в юридической фирме в Токио. Согласно японскому законодательству, после вступления с ним в брак она потеряет свой титул и превратится в простую японскую гражданку.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *