Тунеядству — бой! Не желающих работать Лукашенко "наклонит"

Лукашенко разрешил "наклонять" тунеядцев для профилактики

Согласовывая назначения руководителей в местные органы власти, Александр Лукашенко вновь напомнил своих подчиненным о требованиях "декрета о туниядстве" и необходимости их выполнения.

С теми, кто "не желает трудиться", уверен президент Белоруссии, надо серьезно разобраться.

"Кому-то надо помочь, кого-то надо за руку привести на работу, кого-то перепрофилировать, обучить новым специальностям, а кого-то — просто наклонить", — сказал Лукашенко, добавив, что еще с советских времен отлично знает "кто такие безработные". Вопрос занятости, считает он, очень важен.

Напомнил глава государства и о необходимости увеличить среднюю заработную плату по стране до 1000 белорусских рублей (примерно 30 тысяч российских).

Как сообщала "Правда.Ру", в августе, выступая в Бресте, Александр Лукашенко заявил, что в стране нельзя создавать класс безработных, людей необходимо приучать к труду. Конечно, найдется небольшой процент людей, "которые ни на что не способны", но даже их надо заставлять, пусть и "специфическими методами".

"Но есть люди, которые могут, но отлынивают. Этих людей надо ставить в такие условия, чтобы они всё-таки шли работать", — отметил Лукашенко. С того момента, как появится обновленный декрет №3 о тунеядстве, подчеркнул президент, местные власти получат еще более широкие полномочия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить