Египетские курорты готовятся встретить туристов из России

Египет ждет!

Отмену виз для граждан России, необходимость реновации отелей и запуск промо-кампании в России обсуждает туристический сектор Египта в свете возможного возвращения в этом году российских туристов.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), только в одном Шарм-Эль-Шейхе около 80 гостиниц и не менее 50 отелей хотят возобновить работу, сделать косметический ремонт, поставить новое оборудование на кухне и приступить к отсыпке пляжей.

На эти цели египетские отельеры просят правительство предоставить им льготные кредиты.

Кроме того, рассматриваются предложения по отмене въездных виз в Египет для российских туристов. Сейчас для граждан РФ виза оформляется по прибытию и стоит 25 долларов, за исключением Шарм-эль-Шейха, где за въезд не надо платить.

Отмена виз на первом этапе позволит привлечь в страну больше туристов из России, а также показать заинтересованность страны в скорейшем восстановлении российского рынка, приводится мнение египетской стороны в сообщении.

Напомним, 6 сентября глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что власти Египта готовы подписать договор по авиабезопасности с Россией. По его словам, необходимый документ уже готов.

Накануне Соколов заявил, что необходимости в дополнительной проверке обеспечения безопасности в аэропорту Каира нет. Доклад по итогам проверки безопасности в каирском аэропорту направлен в правительство РФ. В конце июля российские авиаспециалисты уже проводили инспекцию аэропорта и дали положительную оценку по одному из терминалов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить