ВВС США предлагают купить для президента лайнеры "Трансаэро"

В ВВС США на данный момент активно обсуждают возможность закупки лайнеров Boeing 747-8, построенных по заказу обанкротившейся ранее авиакомпании "Трансаэро", для перевозки президента страны. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к самим переговорам.

Сообщается, что сначала американские ВВС хотели самостоятельно заказать изготовление "борта номер один", но решили отказаться от этой идеи в связи со слишком большими затратами. Именно по этой причине здесь остановились на варианте переоборудования серийных лайнеров.

Теперь в военно-воздушных силах якобы обсуждается возможность покупки двух Boeing 747-8, которые с позапрошлого года находятся на стоянке в Калифорнии. Представители ВВС США и компании Boeing подтвердили факт обсуждения покупки двух лайнеров, однако не стали комментировать их возможную связь с обанкротившейся ранее компанией "Трансаэро".

Всего компания "Трансаэро" заказывала три авиалайнера Boeing 747-8, каждый из которых обошелся ей в 386 миллионов долларов США. В октябре 2015 года авиакомпания "Трансаэро" прекратила свое существование после 25 лет работы на рынке авиаперевозок.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить