Для Порошенко нет братства между народами

Порошенко: Нет никакого братства между народами во время войны

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время войны не может быть никакого братства между народами.

По данным пресс-слежбы президента, Порошенко на встрече с украинскими общественными деятелями согласился с необходимостью "развенчания мифологем Путина о том, что украинцы и русские — единый народ" и заявил, что в условиях войны не может быть никаких братских народов.

О необходимости "развенчания мифологемы" о единстве российского и украинского народа президенту Украины заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак. Он также напомнил о недавних словах президента России Владимира Путина о том, что Украина находится под внешним управлением. "Вы попали в "десятку".Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", — приводит РБК слова Порошенко.

Напомним, 17 августа Путин во время выступления в Крыму сказал, что надеется на то, что Украина "отойдет от позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление". Путин отметил, что считает, что "русские и украинцы — это вообще один народ" и выразил надежду, что "Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией ст

Правда.Ру писала о том, что в мае 2014 года на территории Луганской и Донецкой областей Украины был проведен референдум о создании народных республик и отделении от Украины.  Большинство населения проголосовало за эти меры, и на данной территории были провозглашены народные республики.  Мировое сообщество отказалось признать суверенитет ДНР и ЛНР, а Киев начал против них кровопролитную карательную операцию.  

Читайте также: Граждане Донбасса станут россиянами

Донбасс получит российские паспорта в ближайшее время - мнение

ДНР и ЛНР войдут в состав России, но Порошенко до этого не доживет - мнение

Сенсационные документы: Порошенко признал Крым российским

Политолог: Порошенко идет на уступки Донбассу и хочет закончить конфликт

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить