Призыв на войну: освобождение на оплаты услуг ЖКХ последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Призыв на войну: освобождение на оплаты услуг ЖКХ

Жители Франковского района начали получать извещения о том, что в случае, если они не могут оплатить услуги ЖКХ, всех членов их семей, достигших призывного возраста, отправят воевать в Донбасс.

В сообщении также отмечается, что семьи, которые уже отправили кого-то на войну, освобождаются от уплаты коммуналки. Внизу сообщения находится подпись "ЛКП "Південне".

Журналисты "Комсомольской правды в Украине" узнали у местного ЖЭКа правда ли это, так как подобные извещения очень перепугали людей. Оказалось, что это не фейк.

"Да, мы разносили такие объявления", — ничего не стала отрицать начальник ЛКП "Південне" Романна Крюкова. — "Но оно носит только информативный характер. Дело в том, что мы каждый день разносим повестки призывникам, и каждый день из 150-ти нам удается вручить только пять-шесть. остальных либо нет дома, либо дверь не открывают. А в то же время полно должников — один просто не работает, другой недавно из тюрьмы вышел. Так если нечем платить за квартиру, идите родину защищать! Тогда от оплаты за коммуналку семью освобождают на 100%. Думали, может, кто не знает об этом распоряжении мэрии, хотели подсказать людям".

Ситуацию с подобными извещениями прокомментировал юрист, руководитель компании"Вартові закону" Алексей Веренцов: "Действия ЖЭКа однозначно — противозаконные. Это называется агрессивная предпринимательская деятельность, запрещенная Законом Украины о защите прав потребителей. За такое грозит административная ответственность. Чтобы наказать ЖЭК, жильцам необходимо с жалобой обратиться либо в обладминистрацию, либо в прокуратуру. А там уже решат, куда направить их обращение", — заявил он.

Читайте также:

В армии Украины появится свой СМЕРШ

Командир "Донбасса": Под Иловайском нас просто предали

Командир бадальона "Азов": Мы растратили все резервы

Читайте последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить