Командир "Донбасса": Под Иловайском нас просто предали.Русская Весна. Новости Украины.Правда.Ру. Последние новости сегодня, 30 августа 2014 года

Командир "Донбасса": Под Иловайском нас просто предали

Добровольческие батальоны под Иловайском потерпели сокрушительное поражение и попали в окружение из-за некомпетентности и предательства командования. Так считает командир батальона украинских силовиков "Донбасс" Семен Семченко. О чем он и написал на своей странице в Facebook, обвинив руководство армии Украины в "непрофессионализме", а украинских политиков в "продажности".

"Я и Юрий Бутусов (украинский журналист) били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат — ноль", — написал Семен Семенченко.

Командир батальона заявил, что подкрепление не пришло вовремя, а после многих дней непрерывных боев солдатам так и не разъяснили их задачу: с какой целью они находятся под Иловайском и сколько времени необходимо продолжать операцию.

Также командир батальона "Донбасс" заявил, что собирается выяснить, кто именно виноват в сложившейся ситуации, в том числе на основании записи телефонных разговоров военных.

В конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском. По данным СМИ, у силовиков уже есть проблемы с продуктами и водой. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в ситуации под Иловайском командование двух подразделений, оставивших линию обороны.

Читайте также:

Хунта учит граждан партизанить

Донбассу готовят смертельный сюрприз

"На юго-востоке Украины началась война с РФ"

Читайте последние новости на сегодня, 30 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить