Грузия просит у НАТО чемодан бинтов

Грузия просит у НАТО в качестве гуманитарной помощи чемодан бинтов для пострадавших с грузинской стороны в результате конфликта в Южной Осетии.

Читайте: Путин: Россия доведет до конца свою миссию в Южной Осетии

"Нам стали известны некоторые документы, которые грузинская сторона недавно передала в штаб-квартиру НАТО с запросом о гуманитарной помощи для пострадавших с грузинской стороны. В частности, в этом документе речь идет о том, что Грузия запрашивает от пяти до десяти тысяч комплектов бинтов и непонятное количество донорской крови", - сказал постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин журналистам в Брюсселе.

"Пять-десять тысяч комплектов бинтов - это один чемодан. Наверное, грузинской стороне стоило бы лучше подготовить пропагандистскую бумагу, направленную в НАТО", - добавил он.

Российская сторона за сутки 10 августа направила пострадавшим в результате конфликта 260 тонн продовольствия, шесть тонн детского питания, 90 тонн питьевой воды, 31 тонну медицинского оборудования и медикаментов, 41 комплект передвижных электростанций и 26 комплектов очистки питьевой воды, напомнил постпред. Всего, по словам Рогозина, правительство России экстренно выделило на оказание гуманитарной помощи и восстановительные работы свыше 200 миллионов долларов США.

Смотрите фоторепортаж: Жертвы грузинской агрессии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить