Власти изменили место проведения суда над бывшим президентом Египта

Суд над Мубараком перенесли в другое место

Суд над Мубараком перенесли на другое место. 242727.jpegЕгипетские власти из соображений безопасности приняли решение изменить место проведения суда над бывшим президентом страны Хосни Мубараком. Слушания состоятся в полицейской академии в пригороде Каира, а не в конференц-центре в центральной части города, как планировалось изначально.

Суд начнется в среду, третьего августа. Вместе с Хосни Мубараком перед судом предстанут двое его сыновей и бывший министр внутренних дел Хабиб Адли, отмечает BBCRussian.com. Пока не ясно, сможет ли 82-летний экс-президент лично присутствовать в зале суда, ведь сейчас он находится под наблюдением врачей в курортном Шарм-эш-Шейхе. Ранее сообщалось, что Мубарак пребывает в депрессии, теряет вес и недостаточно ест для поддержания жизни.

Читайте: Суд над голодающим Мубараком состоится 3 августа.

После свержения режима Мубарака информация о состоянии его здоровья была весьма противоречивой. Слухи о том, что экс-президент находится в коме, появлялись несколько раз и впоследствии опровергались. А в конце июня адвокат подтвердил информацию о наличии у его подзащитного рака желудка, о чем ранее неоднократно писали местные СМИ.

Также по теме: Мубарака и его сыновей обвинили в убийстве и коррупции

Напомним: Хосни Мубарак был арестован новыми египетскими властями 13 апреля 2011 года, пишет РБК. Сразу же после ареста из-за плохого самочувствия он был помещен в военный госпиталь в Шарм-эль-Шейхе. Как ожидается, 3 августа над бывшим египетским лидером начнется суд. Мубараку может грозить смертная казнь.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить