Аршавин вслед за Павлюченко может перейти в "Тоттенхэм"

Лондонский клуб "Тоттенхэм" надеется заключить контракты сразу с двумя футболистами сборной России - Романом Павлюченко и Андреем Аршавиным.

Руководство "Тоттенхэма" объявило своему ведущему по нападающему - болгарину Димитару Бербатову, что он сможет перейти в "Манчестер Юнайтед" только в том случае, если лондонцы успеют до 1 сентября усилиться сразу двумя форвардами. Вероятность того, что этими двумя окажутся нападающие "Спартака" и "Зенита", достаточно высока. К тому же в клубе считают, что если они одновременно подпишут двух россиян, это поможет Павлюченко с Аршавиным быстрее адаптироваться как к английской премьер лиге, так и к жизни на Туманном Альбионе.

С подписанием контракта с Павлюченко все уже практически решено. Лучший бомбардир чемпионата России прошлого сезона, чей переход из "Спартака" обойдется "Тоттенхэму" в 12 миллионов фунтов, должен прибыть в Лондон до конца этой недели для прохождения медосмотра и заключения личного контракта.

О том, что переход Аршавина в "Тоттенхэм" также состоится, пока нельзя говорить с большой уверенностью. Лондонский клуб, проявлявший интерес к нападающему "Зенита" еще после чемпионата Европы, затем вроде бы отказался от идеи его приобретения из-за слишком большой по мнению англичан цены. Однако на текущей неделе представители "Шпор" возобновили переговоры с руководством "Зенита" по поводу приобретения игрока, сообщает РИА Новости. 

Британцы надеются, что смогут купить Аршавина менее чем за 20 миллионов фунтов, в то время как питерский клуб изначально хотел получить за лучшего футболиста 2006 года по версии Российского футбольного союза не менее 25 миллионов.

Обсудить