Женская сборная России по волейболу была на краю гибели

На борту аэробуса А320 немецкой авиакомпании “Люфтганза” из Франкфурта, который поздно вечером 21 января совершил аварийную посадку в аэропорту “Шереметьево-2”, находилась женская сборная России по волейболу, которая победила на квалификационном турнире в Галле и завоевала путевку на Олимпийские игры-2008.

Как сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт”, полет проходил вполне нормально. Однако, когда самолет уже зашел на посадку, появилась проблема. В системе управления шасси отказала гидравлика, и шасси просто не выходило. В это время на борту находилось больше ста пассажиров. Примерно час лайнер кружил над городом, и этот час стал крайне нервным для нашей волейбольной дружины.

Наиболее эмоционально себя проявил главный тренер сборной России, итальянец Джованни Капрара. Он успел объявить всем, что был счастлив работать с такой прекрасной командой и с каждой девушкой попрощался персонально. Одной из них, Наталье Куликовой, наставник россиянок даже признался в любви. В конце концов, профессионализм пилотов сделал свое дело, и лайнер приземлился благополучно.

Обсудить