"Лузеры, плачьте!" Губерниев поиздевался над американским пловцом

Губерниев поиздевался над американцем, проигравшим российскому пловцу на ОИ

Известный телеведущий Дмитрий Губерниев ответил на скандальное заявление американского спортсмена Райана Мерфи, высказавшегося после "золота" Евгения Рылова в финальном заплыве Олимпиады.

Пловец из США Райан Мерфи после поражения в заплыве на 200 м на спине в олимпийском бассейне заявил, что испытал "огромную психологическую нагрузку", когда сражался за медали в соревновании, которое, по его словам, "не является чистым".

  • В ответ на интервью Мерфи комментатор Дмитрий Губерниев назвал американца "лузером и непорядочным человеком" и отметил, что у России нет никаких проблем с допингом в плавании.

Губерниев счел подобные высказывания неадекватными и связал их с обидой Мерфи, ведь США на протяжении 25 лет доминировали в этом виде спорта.

"Это очень некрасиво. Тьфу на них. Лузеры, плачьте! Вас сделал подмосковный парень на дистанции, которую вы не отдавали на протяжении 25 лет", — приводит RT слова Губерниева.

Чуть позже Мерфи объяснил свою реплику о подозрениях в употреблении допинга среди участников финального заплыва. Он заявил, что говорил о ситуации в плавании в целом. Евгений Рылов также заверил журналистов, что обсудил сложившийся конфликт вместе с американцем и у них нет взаимных претензий.

Автор Алексей Ткаченко
Алексей Ткаченко — журналист, редактор новостной службы Правды.Ру
Обсудить