Бразилия победила без «блеска»

Продолжаются групповые матчи Чемпионата мира по футболу.

Накануне сборная Бразилии в своем первом матче встречалась с командой Хорватии.

Подопечные тренера Карлоса Альберто Паррейры одержали победу, но не так легко, как ожидали многие. Игра проходила почти на равных. Чемпиону явно не хватало привычного «блеска».

Игра началась атаками бразильцев. На 15-й минуте Роберто Карлос заставил поволноваться болельщиков, издали точно пробив по воротам. Но вратарь хорватов Стипе Плетикоса сумел отбить этот мяч, а позже - и мощный удар Роналдиньо.

В течение первого тайма хорваты тоже могли дважды поразить ворота соперника. Но удар Нико Кранчара был немного неточным, а мяч, посланный Иваном Класничем, сумел взять Дида.

На 44-й минуте полузащитник бразильцев Кака мощно пробил левой ногой с двадцати метров и хорватский голкипер оказался бессилен. Бразильцы воспользовались легкой неразберихой в рядах хорватов, последовавшей после замены за две минуты до этого травмированного Нико Ковача. Счет стал 1:0.

Во второй половине встречи хорваты не использовали еще два момента, но ни Дадо Пршо, ни Иван Класнич не смогли переиграть Диду. Бразильцам тоже не удалось увеличить разрыв в счете. Весьма пассивно выглядел Роналдо, в результате чего тренер был вынужден посадить его на скамейку запасных.

Несмотря, что в технике хорваты уступали соперникам, они показали себя сильной командой и вполне могут претендовать на выход в следующий круг, сообщает "Немецкая волна".

До сих пор ученые не могут разгадать и половины загадок, которые таит в себе пирамида Хеопса. Однако египтолог Дэвид Мид уверен, что ему ближе всех удалось продвинуться в разгадке страшной тайны, которую скрывает эта гробница.

И снова "конец света": дату прилета Нибиру нумеролог узнал в пирамиде Хеопса