Стали известны двое участников 1/4 Лиги чемпионов

"Бавария" и "Марсель" пробились в 1/4 Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" и французский "Марсель" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. Немецкий клуб разгромил "Базель" из Швейцарии в ответном матче со счетом 7:0. Форвард команды Марио Гомес остановился всего в шаге от повторения рекорда Лионеля Месси, забив в сразу четыре гола. Однако без достижения не обошлось: "Бавария" одержала самую крупную победу в истории плей-офф Лиги чемпионов, сообщает Би-би-си.

Читайте: Травмированный летом Акинфеев тренируется в общей группе

Помимо Гомеса за баварский клуб дважды забил Арьен Роббен, еще одним результативным ударом отметился Томас Мюллер. "Мы были сосредоточены и проделали впечатляющую работу. Каждый из нас сделал на несколько процентов больше, чем в предыдущих играх. Дебют получился отличным, и потом мы развили свой успех. Мы хорошо сыграли в защите и нападении. Важно было забить в первом тайме, потому что потом уже было легче", — рассказал о своих впечатлениях Мюллер, пишет Sports.ru.

Во втором матче "Интер" обыграл "Марсель" (2:1), но по итогам двух встреч в четвертьфинал прошел французский клуб. Напомним, что в первом матче "Марсель" победил итальянцев со счетом 1:0.

Читайте также: Месси забил пять мячей в одном матче Лиги чемпионов

Напомним, что ранее в четвертьфинал самого престижного клубного турнира прошли "Барселона", "Милан", "Бенфика" и АПОЭЛ. Последние участники &frac14 определятся сегодня. "Челси" сыграет ответную встречу с "Наполи" в Лондоне, а "Реал" проведет матч с ЦСКА в Мадриде. Как передает ИТАР-ТАСС, финал Лиги чемпионов пройдет 19 мая в Мюнхене.

Обсудить