Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Путин примет участие в закрытии Чемпионата мира по футболу в Бразилии

Путин примет участие в закрытии Чемпионата мира по футболу в Бразилии

Президент России Владимир Путин намерен посетить 13 июля церемонию закрытия чемпионата мира по футболу в Бразилии и примет эстафету проведения Кубка мира в 2018 году в России. Там он пробудет до 16 июля, передает "Интерфакс".

"13 июля в Рио-де-Жанейро состоится торжественная церемония закрытия чемпионата мира, в ходе которой состоится встреча президента Бразилии Дилмы Роуссефф, президента международной федерации футбола Иозефа Блаттера с президентом России Владимиром Путиным. На этой встрече пройдет передача эстафеты от Бразилии России", — сообщил помощник президента Юрий Ушаков журналистам накануне поездки Путина по странам Латинской Америки.

Латиноамериканское турне российского президента начнется в четверг с посещения Кубы. Затем Путин совершит официальный визит в Аргентину, после которой посетит с визитом в Бразилию.

Ушаков сообщил, что президент России будет присутствовать на финальной игре Чемпионата мира вместе с другими лидерами стран, которые приедут в Бразилию.

"Мы для себя в рабочем порядке предусматриваем несколько двусторонних встреч с лидерами тех государств, которые будут присутствовать на финале. До сих пор круг не определен, но я могу предположить, что выход Германии в финал повлечет за собой какие-то нюансы, очевидно", — сказал помощник президента.

В рамках мероприятия, по его словам, могут состояться "на ногах" и другие встречи Путина с лидерами стран.

Читайте также:

Аргентина вышла в финал ЧМ-2014 по футболу, победив сборную Нидерландов в серии пенальти

Меркель поддержит немецкую команду в финале ЧМ по футболу

"Историческое поражение" сборной Бразилии грозит Дилме Руссеф крахом политической карьеры