Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира по футболу, обыграв сборную Голландии в серии пенальти - обзор, голы, видно

Аргентина вышла в финал ЧМ-2014 по футболу, победив сборную Нидерландов в серии пенальти

Сборная Аргентины по футболу в серии пенальти обыграла голландцев в полуфинале ЧМ-2014 и добилась права сыграть в решающем матче первенства планеты.

Читайте также: Пеле пообещал - сборная Бразилии отомстит. В России

Основное и дополнительное время поединка прошли куда скучнее, нежели первый полуфинал с участием сборных Германии и Бразилии, в котором было забито восемь мячей. Небольшое преимущество имели аргентинцы, которым удалось создать у ворот Ясрела Силессена несколько опасных моментов, однако в результате команды добрались до серии пенальти. Её героем стал вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро, которому удалось отбить два удара. В результате, решающим стал пенальти в исполнении Макси Родригеса, который и вывел латиноамериканцев в финал чемпионата мира по футболу, в котором они сыграют с командой Германии.

Читайте также: еркель поддержит немецкую команду в финале ЧМ по футболу

Напомним, что решающий матч мундиаля 2014 с участием Аргентины и Германии состоится 13 июля в 23.00 по московскому времени.