Рейтинг Дилмы Руссеф обвалился после проигрыша сборной Бразилии на ЧМ-2014 последние новости бразилия правда ру 2014 год

"Историческое поражение" сборной Бразилии грозит Дилме Руссеф  крахом политической карьеры

Поражение сборной Бразилии на чемпионате мира против сборной Германии со счетом 7-1 было названо бразильцами "историческим" и существенно понизило рейтинг президента Дилмы Руссеф как кандидата на второй президентский мандат. После матча повсеместно были зафиксированы беспорядки, столкновения между болельщиками и нападения на прилегающие магазины.

Бразильская пресса отмечает, что в Рио-де-Жанейро столкновения между немецкими и бразильскими болельщиками начались уже на стадионе, проведены аресты. Затем все силы полиции были брошены, чтобы содержать толпу и попытки разграбления магазинов в районе Копакабана.

Рагневанные болельщики кричали оскорбления в адрес президента Дилмы Руссефф, в Белу-Оризонти двое хулиганов были арестованы за оскорбление бразильского флага после того, как сожгли его. В Сан-Паулу фанаты нападали на магазины, поджигали автобусы, зафиксированы правонарушения в других городах.

В Бразилии, где футбол возведен в ранг религии, такие поражения, как вчерашнее, не прощаются. Накануне президентских выборов, которые должны состояться осенью 2014 года, Дилма Руссеф от коалиции левых партий, согласно опросу Datafolha, имела поддержку 38 процентов избирателей, ее ближайший преследователь - правоцентрист Аэций Невес - 20 процентов. Бразильская пресса делает вывод, что теперь шансы быть переизбранной у Дилмы резко упали.

Читайте также:

Болельщики сборной Бразилии сожгли несколько автобусов в Сан-Паулу

Кошмар для Бразилии: сборная Германии уничтожила хозяев ЧМ-2014 со счётом 7:1

Главная надежда Бразилии Неймар больше не сыграет на ЧМ-2014 по футболу

Сборная Бразилии обыграла Колумбию со счётом 2:1 и вышла в полуфинал ЧМ-2014

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *