Александр Поветкин и Марко Хук проведут матч-реванш

Поветкин и Хук вновь выйдут на ринг

Между российским боксером Александром Поветкиным и немцем Марко Хуком состоится матч-реванш. Об этом сообщил промоутер обоих спортсменов, пишет "Взгляд". 

Читайте: Поветкин с большим трудом защитил титул

По его словам, чемпион мира по версии WBO в категории до 90,7 кг Марко Хук и чемпион в тяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин могут вновь выйти на ринг в бою друг против друга в ближайшем будущем.

Две недели назад в Штутгарте россиянин выиграл бой против немца и защитил свой чемпионский титул. Однако в этом поединке Хук выглядел совсем неплохо, бился на равных с более тяжелым и именитым соперником. Победа Поветкина в итоге выглядела совсем неубедительной. К концу боя россиянин совсем устал. Повезло, что поединок закончился и по подсчетам судей его преимущество по очкам осталось незыблемым, отмечает РБК. Многие болельщики посчитали, что подобная защита титула была позором для Александра Поветкина. И вот теперь он получит возможность расквитаться за тот позор. 

Также: Кличко защитил титул очередным нокаутом.

"Реванш Хук-Поветкин будет супербоем. Мы не боимся выставлять наших боксеров в бою друг против друга. Думаю, Хук еще удивит зрителей своими способностями. Но сейчас слишком рано говорить о точной дате. Хук сначала должен драться с Ола Афолаби, а Поветкину предстоит бой против Хасима Рахмана, и это будут непростые поединки. Но, думаю, рано или поздно Поветкин и Хук встретятся снова", - заключил промоутер Зауэрланд. Бой, скорее всего, состоится в мае, добавляет "СпортОнлайн.ua".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить