Источник РИА Новости

Динара Сафина покинула турнир в США

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Лос-Анджелесе, потерпев поражение от китайской спортсменки Чжэн Цзе.

Китаянка продемонстрировала отличные подачи на протяжении всего матча. Чжэн Цзе также чуть лучше сыграла на приеме, где сделала 7 брейков, а Сафина - 6. Итог встречи - 5:7, 6:4, 4:6. Поединок продолжался 2 часа и 10 минут.

Китайская теннисистка впервые смогла победить Сафину. Предыдущие четыре поединка между ними заканчивались триумфом россиянки. В четвертьфинале Чжэн Цзе сыграет с австралийкой Самантой Стосур, которая ранее обыграла сербку Ану Иванович.