Погибшие при взрыве в Приморье опознаны

Эксперты установили личности всех семерых погибших в результате взрыва газа в четверг в жилом доме в селе Воздвиженка Приморского края, сообщила в пятницу представитель администрации Уссурийского городского округа.

Читайте также: В Приморье объявлен день траура по погибшим во время взрыва

В результате операции по извлечению людей из-под обломков жилого дома найдены все 14 жильцов разрушенного подъезда, семь из них погибли. Шесть человек остаются в больнице, один из них находится в очень тяжелом состоянии и подключен в аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние остальных пациентов врачи оценивают как стабильное.

Тела двух погибших - супружеской пары - было сложно опознать, так как они сильно пострадали в результате взрыва.

Как сообщала Правда.Ру, взрыв произошел в четверг в час ночи по местному времени (18.00 по московскому времени среды). По уточненным данным, всего в трехподъездном доме зарегистрированы 44 человека. В результате случившегося пострадало шесть квартир, произошло обрушение части межэтажного перекрытия и кровли. В настоящее время, причины взрыва устанавливаются. В пострадавших квартирах проживали 16 человек.

Всего в ходе поисково-спасательной операции спасатели извлекли из-под завалов 13 человек, шесть из них погибли. Одного из пострадавших удалось реанимировать, он в состоянии комы госпитализирован. В настоящее время больнице находятся шесть человек, один пострадавший от госпитализации отказался.

Обсудить