В московское метро теперь пускают по кредитке

Для поездки в столичном метро уже не обязательно пользоваться проездными билетами. Московский метрополитен совместно с кредитными организациями запустили сегодня специальную кредитную карту для оплаты проезда в метро.

"Новая кредитная карта - совместный проект метро, Ситибанка, Экспресс-карт и Мастер-карт. Эта карта содержит бесконтактный чип для проезда в метро, в конце каждого месяца стоимость поездок будет списываться со счета кредитной карты по льготному тарифу метрополитена, что позволит клиентам экономить свои деньги и время",- говорится в сообщении банков и метрополитена.

Оплату проезда в метро, как и любые покупки, можно будет осуществлять в условиях льготного кредитования, то есть при полном погашении задолженности в установленный срок, проценты на потраченные средства не начисляются. В ближайших планах - расширить функционирование этой карты для оплаты проезда на всех видах московского городского общественного транспорта, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: В столичном метро откроется ещё около 40 станций

По словам начальника московского метро Дмитрия Гаева, проект по внедрению оплаты проезда в метро банковскими картами создается в первую очередь для удобства и экономии времени москвичей. Новая карта будет совмещать в себе сразу три услуги - быстрый доступ в метро (не требуется покупать билетов), оплата покупок в магазинах, а также оплата коммунальных платежей через интернет или автоматические терминалы.

Преимуществом данной карты является и безопасность ее использования, то есть если в случае утери обычного проездного пассажир не может его восстановить, то кредитку можно будет заблокировать по телефону и перевыпустить в течение нескольких дней.

Читайте еще: Московская подземка обновила сегодня правила

Обсудить