Российский корабль "Перекоп" заканчивает дальний поход

Учебный корабль "Перекоп" Балтийского флота, вот уже более двух месяцев совершающий дальний морской и океанский поход вокруг Европы, покинул столицу Норвегии - Осло и взял курс на главную военно-морскую базу Балтийского флота - порт Балтийск.

Здесь его ожидают в четверг, 4 сентября. Более 230 российских курсантов из высших военно-морских учебных заведений Санкт-Петербурга и Владивостока, находящихся на борту "Перекопа" во время второго этапа похода, совершили экскурсии по достопримечательным местам ряда городов Норвегии, познакомились с жизнью и бытом своих иностранных коллег. 

Морскую и штурманскую практику в сложных условиях морского и океанского плавания прошли также курсанты Балтийского военно-морского института имени адмирала Федора Ушакова. В общей сложности испытанием морем и океаном выдержали около 500 будущих офицеров ВМФ России.

За время похода "Перекоп" совершил заходы в порты Севастополь, Новороссийск, а также Лиссабон и Осло. В общей сложности пройдено свыше 10 тысяч морских миль. Об этом сообщает Navy.ru.

Обсудить