В сентябре в Москву придет "бабье лето"

Росгидромет обещает в сентябре москвичам теплую погоду и уверяет, что не надо спешить прощаться с летом. В сентябре возможно всплески тепла.

Для такого рода отголосков в области есть все предпосылки. Но пока синоптики не готовы назвать точные даты. Их определят за несколько дней до наступления.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что синоптики предрекают сильную жару на юге России в течение ближайшей недели. Там температура воздуха составит 40 градусов, но вероятно возникновение кратковременных, но сильных гроз.

Ослабление жары не прогнозируется, однако, над восточной частью акватории Черного моря сложились условия для возникновения смерчей.

Повышенная вероятность появления смерчей обусловлена высокой температурой воды — порядка 27 градусов у побережья Краснодарского края. Бояться нечего: как правило, смерчи возникают вблизи побережья Черного моря довольно часто, но обычно не доходят до берега.

А вот в центре России аномальная жара уже в среду начнет сменяться похолоданием. Солнечные дни и жару в Москву принес антициклон из Турции и Ирана, такая погода продержится в столице до вторника.

Обсудить