Екатеринбургский полицейский обвиняется в убийстве гражданина США

На Урале полицейский обвиняется в убийстве американца

В Екатеринбурге в отношении сотрудника транспортной полиции следствием проводится проверка по подозрению в причастности к ряду тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД установили причастность сотрудника ППС линейного отделения полиции на станции Шарташ управления транспорта МВД по Уральскому федеральному округу к ряду тяжких преступлений, совершенных на территории Екатеринбурга в 2008–2012 годах. В их числе убийство гражданина США.

Согласно данным, полученным службой собственной безопасности ведомства, сотрудник правоохранительных органов передавал участникам организованной преступной группы различные служебные сведения, в том числе о местах жительства тех или иных граждан, а также их паспортные данные.

Читайте также: Двух полицейских посадили за избиение

"Полученные данные также указывают на то, что сотрудник полиции приобрел в специализированном магазине форменное обмундирование сотрудника ОВД и спецсредства для организованной группы, которые использовались для совершения серии насильственных преступлений", — заявил сотрудник пресс-центра МВД.

Представитель ведомства добавил, что по данному факту следственными органами уже принято соответствующее процессуальное решение.

Обсудить