Вьетнамская газета: девушка жила в джунглях 18 лет

Женщина вернулась в свой дом в удаленной высокогорной провинции Раттанакири на северо-востоке Камбоджи спустя 18 лет. Восьмилетняя девочка пасла коров на камбоджийской границе и потерялась, рассказал ее 45-летний отец.

Это случилось в 1989 году. Полицейский Ксор Лу Лонг был уверен тогда, что его дочь Рохом Пьенгенг съели дикие животные.

Власти обнаружили ее в прошлую субботу. Житель одной из деревень заподозрил неладное, когда с его фермы стала пропадать еда. «Он решил проверить окрестности и заметил обнаженную женщину, выходящую из джунглей и пытающуюся украсть его рис», – рассказал представитель полиции. Ее поймали крестьяне, собравшись в небольшую группу.

Лу сразу же узнал в исхудавшей и обнаженной 27-и летней девушке свою дочь. Счастливый отец утверждает, что узнал дочь по чертам лица и по шраму на правом предплечье от пореза, который она получила в детстве, играя с ножом.

"Когда я увидел ее, она была голая и шла в согнутом положении, как обезьяна, - рассказывает Лу. - И тощая была, кости торчали...". Уже несколько дней счастливый отец пытается заново познакомить свою дочь с реалиями человеческой жизни, но это дается нелегко. Когда девушка голодна, она подает сигнал, стуча себя по животу.

Женщина-маугли практически не владеет человеческой речью. И выяснить от нее самой о ее судьбе не представляется пока возможным. Для ее адаптации необходимо время. Лишь после этого она сможет поведать историю о себе. Кроме того, она не умеет пользоваться столовыми приборами, боится людей и предпочитает ходить без одежды. "Когда она не спит, она просто сидит и смотрит по сторонам", - рассказал ее отец.

Для установления родства Лу и нашедшейся девушки специалисты проведут анализ ДНК, сообщают вьетнамские "Thanh Nien News".

Обсудить