Украинцы рвутся в Крым: ФСБ показала многокилометровые очереди

Крымское погрануправление ФСБ сообщило о многокилометровых пробках на въезде в Крым с Украины. Люди рвутся на отдых и готовы часами простаивать в ожидании разрешения.

Украинцы жалуются, что эти очереди отнимают у них время, портят нервы, а иногда и здоровье. Задерживают людей по неизвестным причинам перед украинским КПВВ.

Так, из-за препятствий украинских пограничников время ожидания в очереди перед пунктом пропуска "Чонгар" в среднем составляло около 13 часов. В пограничном ведомстве подчеркнули, что в минувшие выходные на границе был большой пассажиропоток, а границу пересекли около 24,5 тысячи человек.

Российские пункты пропуска работают в штатном режиме, сбоев в графике нет, большого скопления машин не наблюдается.

Несмотря на беспрецедентную пропаганду в украинских СМИ и якобы общественное осуждение "предателей, отдыхающих в стране-агрессоре", огромное количество украинцев поехали отдыхать на майские праздники в российский Крым. Так погранслужба Украины уже опубликовала фотографии гигантских очередей машин у КПП "Чонгар" и "Чаплынка".

Жители Украины летом-2016 в гораздо большем количестве отправились отдыхать на пляжи якобы "бедствующего" полуострова Крым.