Слонам в честь праздника устроили пир

В Национальный день слона, который отмечали Таиланде 13 марта, для более чем 70 азиатских слонов устроили настоящий пир, таким способом выразив свое почтение этим древним животным. Торжественная церемония проходила в парке Maesa Elephant Camp, недалеко от города Чанг Маи в 700 километрах к северу от Банкгога.

Во время торжества прошла длинная процессия из вереницы слонов со своими погонщиками. Животные направлялись к столам, на которых их ждало угощение: тоны сахарного тростника, банановых деревьев и фруктов. Вход в парк был свободен для всех желающих, передает Reuters. Данное торжество проходит ежегодно в этой стране, начиная с 1998 года. Тогда правительство Таиланда объявило 13 марта Национальным днем слона, пишет "Телеграф".

Это животное - символ государства на протяжении тысячи лет. Слон олицетворяет силу, мудрость и удачу. Его изображение встречается на сиамском флаге, монетах, а также на стенах буддистских храмов. Азиатские слоны меньше и спокойнее своих африканских собратьев. В природе существует и белый слон, хотя слон-альбинос встречается крайне редко. Если на коже у этого животного в определенных местах есть участки с очень бледной кожей, его причисляют к белым. Белый слон изображен на флаге военно-морских сил Таиланда.

Обсудить