Сальвадор Собрал победил на "Евровидении-2017"

Первое место на "Евровидении-2017" занял участник из Португалии Сальвадор Собрал. Он выступил с песней Amar Pelos Dois ("Любви хватит на двоих"). Представитель Португалии набрал 758 голосов.

На втором месте — уроженец Москвы, представлявший Болгарию, Кристиан Костов. Он набрал 615 очков. На третьем — молдавская группа SunStroke Project, которая получила 374 голоса.

Собрал иронично заявил, что ему трудно понять результаты голосования. "Я не понял голосования. Это очень трудно понять", — сказал он. В то же время певец отметил, что не считает себя новым героем своей страны. "Я считаю, что реальный герой — это Роналду", — пошутил португалец.

Европейские букмекеры называли его лидером конкурса. Собрал — единственный исполнитель, который выступил на малой сцене, при этом в его номере отсутствовало танцевальное сопровождение и использовался минимум световых эффектов.

Рок-группа O. Torvald, представлявшая Украину, заняла 24 место.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что внимание российских деятелей культуры привлек подозрительный состав финалистов "Евровидения". Напомним, в финале оказались страны-основательницы, которые прошли автоматически: это Британия, Италия, Испания, Франция и Германия, и хозяйка — Украина. Также за победу поборются, в частности, Молдавия, Азербайджан, Армения и Белоруссия. Комментарий нашего эксперта можно прочесть ЗДЕСЬ.

А участник "Евровидения-2017" от Болгарии Кристиан Костов, которого называли одним из претендентов на победу, рассказал, что сделает в случае выигрыша. Костов заявил, что приедет в Москву и разобьет полученную награду — хрустальный микрофон. Причем этот момент он заснимет на видео.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить