Родителям вернули забытого в аэропорту малыша

В аэропорту канадского города Ванкувер произошел курьезный случай. Родители в спешке забыли своего двухлетнего сына в аэропорту и обнаружили его пропажу только во время полета, после сообщения сотрудников авиакомпании, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в минувший понедельник. По словам отца ребенка, он, его жена, а также бабушка и дедушка мальчика торопились на стыковочный рейс авиакомпании Air Canada в Виннипег. Семья иммигрантов, прибывшая в Канаду с Филиппин, очень долго оформляла багаж. До завершения посадки оставалось всего 10 минут, из-за чего им пришлось бежать к выходу на летное поле. По словам отца, он подумал, что его сын находится с остальными взрослыми, которые бежали впереди. Те же были уверены, что ребенок с отцом. На самом же деле мальчик остался в здании и бродил один между пунктом таможенного контроля и выходом на летное поле.

Мальчик не говорил по-английски, и сотрудникам авиакомпании пришлось немало потрудиться, чтобы найти человека, знающего тагальский язык. Поскольку у малыша не было посадочного талона, по компьютерной системе авиакомпании нельзя было определить, каким рейсом он должен был лететь. Сотрудники Air Canada проверили вылетевшие рейсы. "В конце концов, мы предположили, кто может быть его родителями, и с ними поговорил экипаж самолета", - сказала представитель авиакомпании Анжела Мах. Оказалось, что места членов семьи были разбросаны по всему салону, а потому они просто не догадывались, что забыли ребенка в аэропорту, рассказывает РИА Новости.

"Мы не слышали, чтобы когда-то нечто подобное проходило на борту лайнеров Air Canada", - сказала Мах. По прибытии в Виннипег отец мальчика самолетом этой же авиакомпании вернулся в Ванкувер, забрал мальчика, после чего они вдвоем снова отправились в Виннипег. Оба дополнительных рейса оплатил авиаперевозчик. "Я рад, что все закончилось хорошо, но я просто в шоке", - сказал отец ребенка, поблагодарив сотрудников Air Canada за помощь. "Они хорошо позаботились о нем", - заметил он.

Обсудить