Дом правительства Подмосковья погас на час

Дом правительства Московской области на час погрузился во тьму. ВИДЕО

Дом правительства Московской области на 60 минут выключил свет. Таким образом областное правительство приняло участие в акции "Час Земли", сообщает ТК 360.

Дом Правительства принимает в ней участие уже третий год подряд. Однако на этот раз погасла не только подсветка, но и фонари на прилегающей территории.

Акция "Час Земли" проходит по всему миру в одну из последних суббот марта. Главная цель — привлечь внимание к сохранению ресурсов на планете.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в прошлом году дальний Восток задолжал 30 млрд рублей только за электричество. Имеются случаи введения со стороны предприятий ТЭК ограничений по энерго- и теплоснабжению, что в северных районах региона чревато созданием чрезвычайных ситуаций. Одной из причин этому является высокий уровень задолженности за поставленные энергоресурсы, которая в ДФО составляет более 30 миллиардов рублей.

А немецкие ученые создали самое большое в мире "искусственное солнце". По словам разработчиков, это источник интенсивного света. Главная цель — производить экологически чистое топливо для самолетов и автомобилей.

С помощью ламп планируется выделять водород из водяного пара. В центре специалисты разместили установку, состоящую из 149 прожекторов. Она генерирует свет. Отмечается, что интенсивность в 10 тысяч раз больше естественного освещения. Если направить все лампы в одну точку, температура достигнет 3,5 тысячи градусов Цельсия.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить