8 марта в Нью-Йорке отмечают по российским традициям

В Нью-Йорке женщин поздравили с 8 марта "по-русски"

В Нью-Йорке проходит празднование 8 марта по российским традициям. Утром на Таймс-сквер на светящихся экранах появилась карта России из цветов флага РФ и лозунг "Из России с любовью".

Проходящим по площади женщинам волонтеры дарят цветы и поздравляют с праздником. Идея отметить праздник в таком стиле пришла выходцам из России, живущим в Нью-Йорке. Ее поддержали в соцсетях.

"Мы хотели продвинуть образ России и поздравить с 8 Марта американских женщин", — рассказал один из организаторов, фотограф Кирилл Тимонин. По его словам, многие реагируют удивленно. Тимонин отметил, что дарить цветы на улицах просто так в США не принято, поэтому для женщин это необычно. Россия, по его мнению, воспринимается с другой стороны.

А в Нижнем Новгороде для всех женщин планеты соорудили огромную "живую" открытку. Флешмоб, в котором приняли участие 600 человек, прошел на Чкаловской лестнице, у Нижневолжской набережной. Арзитектурная композиция выполнена в форме восьмерки, чем и воспользовались участники флешмоба. 

360748.jpeg
фото: vk.com

Активно поздравляют сегодня дам и в Интернете. В его русскоязычном сегменте популярность завоевывает хэштег #ВамЛюбимые. Под ним мужчины публикуют фотографии с любимыми женщинами и пишут поздравления. Это уже приняло масштабы флешмоба.

Сюрприз в Международный женский день россиянкам преподнес президент Владимир Путин. Он поздравил женщин в стихах. Глава государства отметил, что безумно точно о женщине сказал один из известнейших поэтов Серебряного века Константин Бальмонт.

"Женщина — с нами, когда мы рождаемся, Женщина — с нами в последний наш час. Женщина — знамя, когда мы сражаемся, Женщина — радость раскрывшихся глаз" — процитирован Владимир Путин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить