Вновь нарушения в "Ашане"

Россельхознадзор вновь нашел нарушения в "Ашане"

Внеплановая проверка Россельхознадзора торговой сети "Ашан" дала очередные малоприятные для покупателей результаты. Лабораторный анализ мясной продукции из гипермаркетов в Сокольниках, Авиапарке, Марфино, Рублево и Томилино показал превышение допустимого количества бактерий, передает "Интерфакс". 

В сообщении на сайте надзорного ведомства говорится, что проверку прошли образцы мясного сырья, поступающего в распределительный центр ООО "АШАН"-Томилино, мясной продукции производства ООО "АШАН", а также колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы.

По данным Россельхознадзора, в 35 из 47 отобранных образцов установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям. В мясном фарше выявлена листерия, в ряде видов свежей свинины, баранины и говядины — кишечная палочка и другие микроорганизмы.

Как писала Правда. Ру, в начале июля, во время проверки товаров, продающихся в гипермаркетах "Ашан", Россельхознадзор обнаружил в том, что должно было быть свиным фаршем, наличие мяса других животных.

Было проведено генетическое исследование, выявившие наличие в фарше ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота, о чем имеется официальное сообщение ведомства. ДНК мелкого рогатого скота в упоминаемом "свином фарше" обнаружена не была.

Читайте также:

СМИ: В "Пятерочках" и "Перекрестках" нашли просроченные продукты, антисанитарию и продавцов-туберкулезников

Россельхознадзор запретил ввоз 57 тонн говядины с четырех заводов Белоруссии

Падение покупательского спроса влияет на состав мясного фарша — эксперт

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить