Россия и Китай проведут совместные учения в 2015 году на китайской территории

Россия и Китай проведут совместные учения в 2015 году на китайской территории

Российские и китайские военные проведут совместные учения во втором полугодии 2015 года на одном из полигонов КНР, сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.  

По словам Гордеева, место проведения учений, состав участников и порядок материально-технического обеспечения представители командования Восточного военного округа и НОАК согласуют и утвердят на нескольких планирующих конференциях в 2015 году. 

Напоминаем, что в 2014 году уже состоялись совместные антитеррористические учения Вооруженных сил стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия - 2014", которые проводились на полигоне "Чжужихэ" (КНР). 

В маневрах были задействованы военнослужащие России, Китая, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. От Вооруженных сил России к учениям привлекались около 900 военнослужащих мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае, около 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 штурмовика Су-25 и 8 вертолетов Ми-8АМТШ.

Читайте также:

Войска НАТО устраивают глобальные учения у границ России

Армия России проводит учения "миротворческая операция с иностранным языком"

Китай уверен, Украина напала на Россию

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить