Акулы снова напугали туристов в Египте

В Красном море в районе египетского курортного города Хургада были замечены акулы. Специалисты намерены патрулировать прибрежную зону, чтобы не допустить появление хищников.

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на портал "Ахбар аль-Йоум", очевидцы сообщили об акулах спасателям. В район предполагаемого нахождения опасных рыб направились два катера с экологами, однако отыскать морских хищников им не удалось.

Специалисты уверяют, что в течение ближайших дней будут регулярно прочесывать акваторию вблизи курортов, чтобы не допустить появления акул на пляжах.

Читайте: Детеныша акулы-людоеда выбросило на берег в Приморье

В апреле этого года на популярном у россиян египетском Шарм-эль-Шейхе, на мелководье рядом с берегом в районе пляжей Наама-Бей, была замечена акула длиной 2,5 метра. Как информируют "Вести.ру", Госминистерство по охране окружающей среды Египта выступило с предупреждением о потенциальной опасности нападения.

Читайте также: Египтяне установят электромагнитные щиты от акул

В декабре 2010 года все пляжи Шарм-эль-Шейха были закрыты после целой серии нападений акул на людей, напоминает НТВ. Тогда одна туристка из Германии погибла, четыре человека пострадали, в том числе трое россиян. По мнению специалистов, как минимум три нападения совершила одна и та же акула.

Читайте: Акула вновь наводит ужас на отдыхающих в Египте

Обсудить