Олег Меньшиков возглавит Театр им. Ермоловой

Популярный актер и режиссер Олег Меньшиков станет новым художественным руководителем Московского Театра им. Ермоловой. Об этом сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Кандидатуру Меньшикова на этот пост предложил его давний друг и нынешний худрук театра Владимир Андреев, контракт с которым истекает в сентябре 2012 года. По словам Андреева, у преемника уже есть концепция дальнейшего развития театра, передает "Газета.Ру".

Читайте: Водитель украл у актера Олега Меньшикова миллион

Владимир Андреев при этом останется работать в театре, однако, не уточняется, в какой должности.  Присутствующим на встрече Олег Меньшиков заявил, что они будут взаимодействовать как "старший брат с младшим".

Олег Меньшиков работал в театре Ермоловой с 1985 по 1989 годы, напоминает "Полит.Ру". До последнего времени был творческим руководителем компании "Театральное товарищество Олега Меньшикова".

Актер прославился работой в такие кинофильмах, как "Покровские ворота", "Полеты во сне и наяву", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник". Выступал в собственных театральных проектах - "Горе от ума" (1998), "Кухня" (2000), "Игроки" (2001) в качестве режиссера и актера.

Читайте: Олег Меньшиков награжден орденом Почета

Обсудить