Фигурантка дела о массовых беспорядках на Болотной площади Елена Кохтарева признала вину

Фигурантка "болотного дела" Елена Кохтарева признала вину

Фигурантка "болотного дела" Елена Кохтарева признала свою вину. Об этом говорится на сайте "РосУзник". Сообщается, что ее дело выделено в отдельное производство и будет рассмотрено в особом порядке.

Согласно Уголовному кодексу России, наказание, выносимое при рассмотрении дела в особом порядке, не может превышать двух третей максимального срока.

На сайте также сказано, что сегодня был подписан протокол ознакомления с материалами выделенного дела. В ближайшие сроки дело Кохтаревой будет передано в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения и передачу в суд. Уточняется, что дело будет рассматриваться без судебного разбирательства и оценки доказательств.

Читайте также: Приговор по "Болотному делу" будет оглашен 21 февраля

Елену Кохтареву обвиняют в том, что она принимала участие в массовых беспорядках, а также в применении насилия в отношении представителя власти (по данным следствия она бросала в сотрудников правопорядка бутылки и пыталась оттолкнуть их от задержанного активиста).

Кохтарева была задержана 19 марта 2013 года и, как сообщается на сайте "РосУзника," проходила в рамках так называемой "второй волны" "болотного дела". Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Фигурантов "болотного дела" называют "узниками 6 мая", так как многие из них обвиняются в массовых беспорядках на Болотной площади, которые произошли 6 мая 2012 года. Всего фигурантами по нему проходят около 30 человек. Восемь из них амнистированы, трое получили наказание, еще восемь ожидают приговора суда.

Как вы думаете, к какому сроку приговорят Кохтареву?

Обсудить