Суд оштрафовал погромщиков с Манежной площади

Пятеро участников беспорядков на Манежной площади в Москве приговорены к штрафам. Соответствующее решение вынес сегодня Мировой суд Тверского района.

Как сообщает Говорит Москва, суд признал пять человек виновными в неповиновение законным требованиям милиции. По этой статье им мог быть назначен штраф или арест на срок до 15 суток. В результате суд обязал участников беспорядков выплатить по тысяче рублей. Накануне.Ru напоминает, что днем ранее аналогичное наказание получили еще пять человек, принимавших участие в несанкционированных акциях. По информации Полит.ру, в ближайшие дни суд рассмотрит остальные административные материалы.

Читайте: ГУВД Москвы усиливает меры из-за новых провокаций

Одиннадцатого декабря масштабные беспорядки произошли на Манежной площади в самом центре столицы, напоминает Общая Газета.Ру. Более пяти тысяч фанатов и националистов устроили несанкционированную акцию. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова.

Читайте также: Задержан организатор беспорядков на Манежной площади.

Как писала "Правда.Ру", МВД завело более 20 уголовных дел по статьям о хулиганстве, побоях и другим. Также было возбуждено дело по статье "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами" и дело по статье "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить