Ученые объяснили преимущества гомосексуализма

Европейские ученые объяснили преимущества гомосексуализма

Биологи уже некоторое время утверждали, что гомосексуальное поведение животных должно иметь эволюционную необходимость, так как иначе посредством естественного отбора сама возможность гомосексуализма была бы устранена. Свои предположения они решили подтвердить на практике.

Для выявления эволюционных преимуществ гомосексуализма ученые из университета Сент-Эндрюс провели больше двух тысяч экспериментов с мухами-дрозофилами. Мух сажали в закрытый контейнер и наблюдали за ухаживанием и спариванием, меняя температуру среды, инициируя близкородственное скрещивание и тем самым добиваясь гетеро- и гомосексуальных связей.

В общей сложности было создано 50 инбредных линий, и было отмечено, что самцы, имевшие среди предков мужских особей с гомосексуальными наклонностями, давали больше потомства.

В данный момент неизвестны генетические механизмы, создающие такую плодовитость. Ученые полагают, что имеется нечто, создающее постоянное малочисленное присутствие гомосексуальных наклонностей среди мух ради будущего увеличения популяции.

 

Читайте также:

Масюк считает, что в России начали притеснять гомосексуалистов, транссексуалов и педофилов

Боясь обидеть ЛГБТ, британский банк запретил обращения "мисс" и "мистер"

Австралийский повар съел свою невесту-трансгендера

Обсудить