В Государственной думе наступили летние каникулы

Завершив весеннюю сессию, российский парламент уходит на летние каникулы. Следующее пленарное заседание нижней палаты пройдет 13 сентября 2017 года. Об этом сообщается на сайте Государственной думы.

Перед тем, как распустить депутатов на отдых, спикер Госдумы Вячеслав Володин подвел итоги весенней сессии парламента. И прежде всего он отметил повышение качества законопроектов.

Депутаты приняли 225 законов, а это 58% из вынесенных на рассмотрение. По словам спикера, показатель этот очень хороший и говорит именно о качестве вносимых законопроектов, а также о том, что качество вносимых законопроектов растет.

"Значит, не зря мы с вами многие процедуры внедрили в работу: и согласование с фракциями, и сейчас создали специальное подразделение — правовое управление, чтобы сопровождались инициативы", — сказал Вячеслав Володин.

Кроме того, Госдума приняла больше половины из запланированного количества законов для исполнения задач, поставленных в ежегодном Послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Всего было принято 50 законов. На рассмотрении Госдумы остаются еще 23 инициативы. Но не внесены 25 законопроектов, ответил Володин.

По его словам, парламент вместе с правительством должен активизировать работу в этом направлении и завершить её до конца 2017 года, до следующего Послания Путина Федеральному собранию.

Володин также напомнил, что Госдума ждет от правительства тех законопроектов, которые еще не внесены для реализации послания, подчеркнул Володин.

Напомним, согласно опросу, проведенному специалистами РАНХиГС, почти половина россиян считают, что положительное влияние на жизнь в стране оказывает деятельность Государственной думы России. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить