СПС лишился "первого номера" и в Краснодарском крае

Союз правых сил лишился еще одного "первого номера". На этот раз в краснодарском региональном списке (региональный список № 30). Из него вышел "первый номер" Юрий Тебин.

По словам самого Тебина, "СПС сегодня очень далек от истины". "Более того, думаю, что независимо от результатов голосования эта избирательная кампания лишь нанесет урон либеральной политике", - сказал Тебин.

Он также раскритиковал избирательную кампанию, проводимую Союзом правых сил: "Нельзя терять самоидентификацию, потому что нужно отвечать не только на вопрос, что нужно сделать, но и на вопрос, как это сделать. А получается, что вот это мы как раз и забыли. Руководство партии, которое не озаботилось ответом на вопрос, как реализовывать свои цели, плохое руководство".

Юрий Тебин считает, что "о перспективах СПС на этих выборах нет смысла говорить". "Вне зависомости от результата эта кампания нанесет большой урон либеральной политике. Я бы посоветовал сейчас всему СПС сняться с выборов и заняться реальной партийной работой на праволиберальном фланге", - заявил Тебин.

Юрий Тебин - далеко не первый кандидат, заявивший о своем выходе из избирательных списков СПС. Напомним, что за последнее время из них вышли Сергей Середович (Удмуртия), Ольга Марковская ("номер 2" по списку Краснодарского края), Валерий Беспалов (Пензенская область), Расул Алиев (Дагестан), Владимир Малинин (Ульяноская область), Игорь Панкратов (Брянская область).

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить