Стала известна дата "прямой линии" с Владимиром Путиным

Специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет 15 июня. Об этом сообщается на сайте президента России. Начнется она в 12 часов по московскому времени.

Транслировать "прямую линию" будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Во время программы Владимир Путин ответит на самые разные вопросы об общественно-политической жизни страны, а также о международной обстановке.

Предполагается что в рамках "прямой линии" будут включения из Байкальского региона и Калининградской области.

Вопросы к президенту принимаются с 8:00 4 июня вплоть до окончания "прямой линии".

Любой россиянин, позвонив позвонив по телефону, отправив SMS или MMS-сообщение, может задать свой вопрос. Кроме того, это можно сделатьчерез сайт либо специальное мобильное приложение. Также задать вопрос президенту можно через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Обращения принимаются и от пользователей соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". В этом году с их помощью можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и обратиться к президенту, записав видеоролик.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40.

Напомним, в этом году "прямая линия" проходит на два месяца позже обычного. Будет она пятнадцатой по счету.

В прошлом году 14 апреля Владимир Путин принял участие в очередной "прямой линии", в ходе которой более трех с половиной часов отвечал на вопросы россиян.

Глава государства это время успел ответить на 80 вопросов на разные темы.

Итоги прошлогодней "прямой линии" "Правде.Ру" прокомментировал глава фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ) Дмитрий Бадовский. По мнению Бадовского, "особенностью прямой линии этого года можно назвать то, что она в большей степени стала не только линией прямого разговора, но и линией "прямого действия" — ряд вопросов и поручений президента были исполнены или начали выполняться, по сути, за то время, пока шло мероприятие".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить