Немецкий дог взял на воспитание 30 цыплят

Собака "усыновила" 30 цыплят

собака. 236810.jpegНемецкий дог по кличке Мармадьюк взял на воспитание 30 цыплят, вылупившихся на семейной ферме канадки Сью Полл. Пес играет с птенцами, разрешает им скакать по себе и даже спит вместе с ними.

Читайте: Гигантский кот из США стал героем Книги Гиннесса

По словам хозяйки животных, полуторагодовалый Мармадьюк начал общаться с цыплятами еще до того, как они вылупились, отмечает "Ура-Информ". Женщина рассказала, что несколько недель назад она принесла куриные яйца в дом, поскольку в инкубаторе, оборудованном в курятнике, было слишком холодно. Дог проявил большой интерес к яйцам и взял на себя заботу о них.

Также: Мужчина облаял полицейского пса и попал под суд

Когда птенцы вылупились, а это произошло несколько дней назад, пес стал их вылизывать и чистить, как настоящая заботливая мать. С тех пор он и цыплята стали практически неразлучны. Помимо цыплят Мармадьюк присматривает и за маленьким козленком на ферме, сообщает vesti.kz.

Читайте: Дрейфовавший японский пес вернулся к хозяину (+видео)

Однако, как отметила Полл, в скором времени цыплят придется разлучить с новоиспеченной "матерью" - дог останется в доме, а его подопечные отправятся в положенное им место - курятник, пишет "Янтарный край". Скорее всего, Мармадьюк очень расстроится из-за переезда цыплят, предположила хозяйка.

Обсудить