Пересаженный пенис помог молодому южноафриканцу стать отцом

В ЮАР пациент, перенесший первую в мире пересадку полового органа, скоро станет папой

Обрезание является распространенной процедурой в ЮАР, однако не всегда она заканчивается успешно. Правда.Ру писала, что итогом такой процедуры может стать ампутация полового члена мужчины, причем для того, чтобы сохранить ему жизнь. В одной только Восточно-Капской провинции ЮАР в 2014 году своих "достоинств" лишились 250 представителей сильного пола!

Одному из них, 22-летнему юноше, повезло больше других - он согласился принять участие в экспериментальной операции южноафриканских врачей, прошедшей в начале года в Кейптауне. Он получил новый пенис и перестал отличаться от своих здоровых сверстников: как отметил главный хирург Андре ванн дер Мерве, трансплантированный половой орган имел способность к эрекции, эякуляции и оргазму, пишет Iol News.

Недавно специалист, буквально подаривший парню новую жизнь, получил еще одно доказательство успешности своего опыта. Во время очередного планового обследования молодой человек сообщил, что скоро станет отцом. Такая возможность появилась у него всего спустя шесть месяцев после трудной операции!

Доктор Андре ванн дер Мерве отметил, что будущий отец теперь имеет лишь небольшие высыпания на коже из-за обширного комплекса лекарств, которые он принимает для восстановления организма после хирургического вмешательства, однако это остаточное явление, проходящее по истечению реабилитационного периода.

Читайте также:

Обрезание собственного ребенка стало условием выхода из тюрьмы для американки

Попытка измены чуть было не лишила мужчину пениса

От горя, что жена ушла к другому, мужчина отрезал себе пенис

Обсудить