Разъяренный после неудачной поездки мужчина сломал 12 лифтов

Обиженный на лифты украинец сломал 12 кабин

В украинском городе Новоград-Волынский задержан мужчина, который на протяжении полутора лет выводил из строя лифты в многоэтажках.

Сообщения о порче лифтов правоохранительные органы стали получать еще в конце 2010 года. Неизвестный проникал в шахты и похищал контакторы - детали, без которых лифты не двигаются. Хулиган выводил из строя в среднем 2-3 лифта в неделю, отмечает NewsMix

Читайте: Горе-ремонтники утащили лифт из подъезда московского дома

Сначала злоумышленника стали искать среди бывших сотрудников местного лифтового хозяйства, поскольку было очевидно, что преступник хорошо разбирается в устройстве техники. Однако эта версия оказалась ложной. Результат принесла проверка пунктов приема цветных металлов, куда, как оказалось, сдавались похищенные детали. Правоохранители вышли на след преступника и задержали его на месте очередного преступления, сообщает Lenta.ru.

Также: Лифт - ловушка для грабителя.

"Врагом лифтов" оказался 42-летним безработным. Выяснилось, что первое преступление он совершил по личным причинам. Однажды, находясь в нетрезвом состоянии, мужчина застрял в лифте, долго стучал кулаками в дверь, ожидая помощи, а освободившись, решил отомстить и похитил из шахты контакторы. 

Впоследствии это стало для безработного источником небольшого заработка. Похищенные контакторы он продавал примерно за 200 гривен (около 25 долларов). Между тем, в целом ущерб от краж составил более 7000 гривен (более 870 долларов), пишет TCH.ua. В отношении задержанного возбуждено дело по статье "Кража".

 

Обсудить