В Москве из жилого дома украли лифт и сдали в металлолом

Горе-ремонтники утащили лифт из подъезда московского дома

Сотрудники полиции задержали в Москве мужчин, подозреваемых в краже лифта. Поиски злоумышленников велись с ноября прошлого года.

Как сообщает "Новая политика", в понедельник стражи порядка поймали двоих мужчин, подозреваемых в необычном преступлении: в ноябре прошлого года представители фирмы по обслуживанию лифтов приехали в дом для замены лифтовой кабины. Но пока ремонтники производили демонтаж старой кабины, новая исчезла. Ущерб составил более 490 тысяч рублей.

По данному факту было заведено уголовное дело по статье "Кража", пишут "Дни.ру". В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к похищению лифта причастны двое сотрудников организации, также специализирующейся на обслуживании лифтового оборудования. Похищенную кабину они сдали в металлолом.

Читайте: Лифт - ловушка для грабителя

Еще одна необычная кража была совершена в начале февраля в Фили. Местная полиция задержала преступников, пытавшихся на грузовике украсть более пяти тонн тысячелетнего льда из ледника "Хорхе Монтт", который затем они планировали использовать для приготовления коктейлей в барах. Теперь водителю и его подельникам могут предъявить обвинение "в посягательстве на культурное достояние человечества", передает euroradio.fm. 

Читайте также:

Криминальные ляпы: рекорды глупости

Преступников "сдала" собственная лошадь

Про то, как воры сами себя ловят

 

Обсудить