Для британских фанатов Angry Birds открыли парк

В британском городе Ноттингемшире открылся парк аттракционов, посвященный знаменитой игре Angry Birds. Развлечения рассчитаны на детей от 7 до 15 лет. Первый подобный парк открылся на родине "Злых птиц" в Финляндии несколько месяцев назад, отмечает портал Euromag.ru.

Читайте: "Злые птички" заносят вирусы в смартфоны россиян.

Игровая зона в британском парке включает в себя карусели, качели, скалолазные башни, песочницы. Здесь есть зона отдыха для взрослых, где можно расслабиться и перекусить.

Как отметил руководитель парка, на территории которого разместили аттракционы, она также играет в эту игру. "Да, я играю в Angry Birds на IPаd, мой внук установил", - отметила она.

Что касается первого парка в Финляндии, то он открылся в июне 2012 года. Именно финская компания Rovio в 2009 году выпустила игру-головоломку Angry Birds для iPhone. Финский Angry Birds Land расположен на территории парка Сарканниеми в городе Тампере и также предназначен как для детей, так и для взрослых, пишет издание РБК.

Также по теме: Angry Birds станут героями мультсериала.

Кроме того, в апреле представители компании Rovio Mobile объявили, что осенью 2012 года представят зрителям мультипликационный сериал, основанный на игре Angry Birds, добавляет "Корреспондент.net".

 

Обсудить