Сибирские ученые изобрели вакцину от рака

Сибирские ученые создали вакцину от нескольких видов рака

Ученые Сибирского отделения РАМН разработали вакцину, излечивающую ряд разновидностей онкологических заболеваний.

Новое средство позволяет  лечить рак молочной железы, а также немелкоклеточный рак легких и колоректальный рак.Как сообщает FlashSiberia, инновационная вакцина не только только окончательно разработана, но и опробована на 19 пациентках, страдающих раком молочной железы.

Исследователи сообщают, что препарат работает для каждого пациента индивидуально.  Однако, для запуска промышленного производства вакцины необходимы серьезные инвестиции. Для сбора необходимых средств  ученые зарегистрировали свое изобретение на портале краудфандинговых проектов «Планета.ру», для запуска производства разработчикам требуется около 2 млн рублей.

Как ранее сообщала Правда.Ру, китайские и американские  ученые недавно объявили об изобретении принципиально нового препарата для лечения гепатита С - лекарство позволяет быстро излечить это опасное заболевание.   

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных