Забота о здоровье весной: советы врача по укреплению иммунитета

Как избежать заболеваний в начале весны: советы эксперта

1:05

Когда наступает весна, многие люди ошибочно полагают, что морозы ушли навсегда, и начинают активно избавляться от зимней одежды в ожидании благоприятной погоды.

Врач общей практики Лев Авербах разъяснил, какие меры предосторожности стоит принимать в начале этого времени года, чтобы избежать заболеваний. По его мнению, для поддержания здоровья и укрепления иммунитета весной важно улучшить качество питания и увеличить физическую активность. Кроме того, эксперт подчеркнул, что ни одни витамины не помогут, если человек не ведет здоровый образ жизни. Также стоит избегать резкого перехода на легкую одежду, поскольку именно в это время года возрастает риск простудных заболеваний из-за колебаний температуры.

"Витамины не нужны. Здоровое питание, хороший сон, физическая подготовка — вот и все", — поделился Авербах.

Роспотребнадзор также рекомендует следить за правильным питанием, отказаться от вредных привычек, обеспечить себе достаточный сон и уделить внимание физической активности.

Автор Семён Папинский
Семен Папинский — студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить